Двойной налоговый вычет при выходе замуж и отсутствии усыновления ребенка

• г. Калуга

Сейчас являюсь метерью одиночкой, ребенку 4,5 года.

Если я выйду замуж и ребенка не будут усыновлять, остается у меня двойной налоговый вычет на работе или нет?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Если вы выйдете замуж и ребенка не будут усыновлять, да остается у вас двойной налоговый вычет на работе, как у матери одиночки.

Спросить
Пожаловаться

Да остается двойной вычет на ребенка. Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 218]

изучите.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь матерью-одиночкой, ребенку 4 года, не замужем. На работе ЕЖЕМЕСЯЧНО требуют приносить паспорт для подтверждения, что я не вышла замуж. Чтобы предоставлять мне двойной стандартный налоговый вычет. Законно ли это?

Я являюсь матерью-одиночкой. Устроилась на новую работу, где мне сказали, что положен двойной налоговый вычет на ребенка. На старой работе у меня был стандартный налоговый вычет на ребенка. Можно ли как-то вернуть разницу? Как правильно поступить в этой ситуации?

Скажите пожалуйста. Я являюсь мамой одиночкой. Буду ли я являтся мамой одиночкой если я выду замуж. Но при этом мой будующий супруг, усыновлять моего сына не будет.?

Останусь ли я матерью одиночкой если выйду замуж? У ребенка в графе отец стоит прочерк, усыновлять ребенка муж не собираеться.

Двойной налоговый вычет на ребенка имею я право на него если родной отец ребенка умер, но я выходила замуж, муж ребенка не усыновлял, а в 2014 году развелась. Сейчас другая работа и на налоговый вычет подаю только сейчас.

Я мама одиночка собираюсь выйти замуж и сменить фамилию и ребенку. Муж незнает будет ли усыновлять ребенка при каком раскладе у менЯ останется пособие или же будут другие выплаты если он усыновит ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь матерью одиночкой, нахожусь под угрозой сокращения, но согласно ТК РФ 261 ст. Имею льготы. У меня такая ситуация, планирую выйти замуж, муж ребенка не будет усыновлять, то есть в свидетельстве так и останется прочерк в графе отец. Ребенку 3 года. Потеряю ли я свой статус и льготы после замужества?

Недавно узнала про двойной налоговый вычет (я являюсь матерью одиночкой) ребенку 3 года могу ли я получить выплаты за все 3 года? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение