Двойной налоговый вычет при выходе замуж и отсутствии усыновления ребенка

• г. Калуга

Сейчас являюсь метерью одиночкой, ребенку 4,5 года.

Если я выйду замуж и ребенка не будут усыновлять, остается у меня двойной налоговый вычет на работе или нет?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Если вы выйдете замуж и ребенка не будут усыновлять, да остается у вас двойной налоговый вычет на работе, как у матери одиночки.

Да остается двойной вычет на ребенка. Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 218]

изучите.