Как перейти на первую группу ВВК МВД и изменить должность - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Москва

Проходила ввк мвд по 3-ей группе, прошла всё по 1-ой, что будет стоять в заключении ввк? Сейчас нужна первая группа, можно ли как-то переосведетельствоваться на 1-ую, нужно чтобы переставили 1-ую,другая должность. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Стоять будет та, которую установила ВВК. Если это первая, то будет первая. Если Вы с этим не согласны, или поставят другую, то можете оспорить на основании ст. 218 КАС РФ.

Добрый день! Переосведетельствоваться на 1-ую можете на том же ВВК, но шансы не велики согласно Приказа МВД России от 14.07.2010 N 523 (ред. от 26.08.2013)

"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2010 N 18929)

Это лучший ответ

Нет никаких групп.

Есть категории с буквами.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" указывает:

"По результатам освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, дается заключение о годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации по следующим категориям:

А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Б - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации."

Если поставили А в заключении, то не нужно переосвидетельствоваться.