Исполнительный сбор по солидарному взысканию - новый закон и производство из 2014 года

• г. Улан-Удэ

Исп. сбор как должны взысать по солидарному взысканию? Мне обьяснили о каком то новом законе якобы с каждого по 7%.но и производство возбуждено в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Клава!

Да вам сказали как происходит на практике, на каждого солидарного должника в случае не выполнения добровольно в срок требования пристава (5 дней) может быть взыскано 7% от общей суммы.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" требования изложенные в исп. листе должны быть выполнены в 2 месячный срок.

Даже если вы обжалуете такой срок в суде и производство прекратят, его можно возобновить через 6 месяцев. И Подавать можно в течении 3 лет с момента окончания.