Как использовать средства материнского капитала для покупки жилья и процедура оформления

• г. Пермь

Хочу купить жилье с использованием средств мат. капитала. Хочу выкупить дом, к котором сейчас живу (прописана я и мои дети). могу ли я это сделать?

Какова процедура? (как это оформить?) могу ли я купить его только из средств мат. капитала, или должна заявить полную его стоимость?

Может ли банк дать кредит под мат. капитал (чтобы я могла быстро расплатиться за дом с хозяином наличными, а банк получил деньги из ПФ в течение 3-х месяцев)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в Пенсионный Фонд. Если ребенку менее 3 лет, то мат. капитал вы сможете потратить только с привлечением ипотечных средств. Всего доброго!