Выплаты ветеранам труда федерального значения в самарской

• г. Москва

Какая выплата в денежном выражении ветеранам труда федерального значения проживающих в самарской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Петрович!

Данный вопрос регулируется Законом Самарской области "О ветеранах труда в Самарской области". Статья 10 данного закона устанавливает размеры ежемесячных денежных выплат. Например, при наличии звания "Почетный гражданин Самарской области" и трудового стажа для мужчин не менее 25 лет и для женщин не менее 20 лет, ежемесячная денежная выплата составит 900 рублей. При отсутствии наград, наличие трудового стажа на территории Самарской области должно быть не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин при условии назначения им пенсии.