В протоколе суда было записано с моих слов, что права утеряны.

• г. Ковров

Лишили прав на 1.5 года. Права были утеряны ещё до суда. В протоколе суда было записано с моих слов, что права утеряны. Срок прошёл,а в гибдд права не отдают. Заставляют писать заявление о потере прав ис этого момента говорят пойдёт срок. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Вам надо потребовать письменно отказ в выдаче нового удостоверения. Правда, если удостоверение было утеряно в период времени между нарушением и рассмотрением дела в суде – срок будет исчисляться с момента подачи заявления об утере удостоверения.

С уважением