ТСЖ курение в подъездах.

• г. Санкт-Петербург

Имее ли право председатель тсж брать штраф за курение в 10 м. от подъезда жилого дома?

Ответы на вопрос (3):

Курение в общественном месте является административным правонарушением. Председатель ТСЖ не является лицом, уполномоченным привлекать к административной ответственности в виде штрафа за совершение административного правонарушение.

Добрый вечер. Председатель ТСЖ не является исполнительным органом государственной власти. Штрафовать не имеет права.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просьба обращаться в личку.

Адвокат Мироненко Дмитрий Владимирович.

Нет, председатель не имеет полномочий взыскивать подобного рода штрафы. Но вы лучше не нарушайте все равно общественный порядок.