Продала машину, но оплатила штрафы новому владельцу - что делать и как обратиться в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Я продала машину "приору" в феврале 2016 г. через пол года пошла в гаи взять выписку штрафоф на свою имеющую машину "ниссан" , и мне дали выписку на приору на 16000 тыс. рублей. А штрафы уже не мои а нового владельца, но т.к. я ее не сняла с учета, а новый владелец ее не переоформил на себя штрафы приходили мне. После чего я позвонила и ему но он отказался платить. Затем у меня с зарплатной карты начали снимать денежные средства, в итоге у меня сняли уже всю сумму, т.е Я оплатила его все штрафы. Подскажите что мне делать? Куда обратится? И как составить заявления для того что бы направить его в суд Документы все уже собрала.

Ответы на вопрос (4):

На основании документов и пишите заявление в суд в произвольной форме с требованием вернуть деньги. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Это не проблема. Пишите заявление в областную ГИБДД, прикладывайте копию ДКП на авто и штрафы переведут на него.

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует подать транспортное средство на утиль.. тогда новый владелец сам вас найдёт.. а вы сможете требовать возврата уплаченных денежных средств.. т.к. без вас он не сможет восстановить регистрацию тс..

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением к покупателю о возмещении убытков. Требования к исковому заявлению содержатся в ст. 131 ГПК РФ.