Нарушена процедура передачи управления ТС - основания для отмены постановления

• г. Самара

В отношении собственника тс вынесено постановление по ч.3 ст.12.7 коап (передача управления лицу лишенному права управления). Протокол составлен в отношении собственника в отделении гибдд. В протоколе инспектор указал дату и время передачи тс те, что указана при задержании лица, управлявшего тс. Собственника фактически в момент задержания не было рядом, так как машина была передана по договору аренды. Есть ли основания для отмены постановления, так как дата и время события указаны неверно и было тс передано по договору аренды. Есть расписка арендатора о наличии водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но если все указанные Вами в тексте вопроса обстоятельства были зафиксированы в протоколе, хотя бы в объяснениях водителя - основания есть.