Моя жена нанесла мне ножевые ранения если я отказался от дела может ей за это что-нибудь быть.

• г. Краснодар

Моя жена нанесла мне ножевые ранения если я отказался от дела может ей за это чтонибуть быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, зависит от того, какой вред здоровью вам был причинен. Если уголовное дело возбуждено по ст.111 УК РФ, то ваш отказ от дела роли не играет, поскольку дело никто не прекратит.

После заключения судебно-медицинской экспертизы, будет дана квалификация преступления. "Отказаться" от дела или "забрать заявление"-нельзя.

Все зависит от квалификации действий Вашей супруги.

Если она совершила преступление небольшой или средней тяжести, ранее не судима, то по заявлению потерпевшего, т.е. Вас, либо на стадии предварительного следствия (дознания), либо в суде, возможно прекратить уголовное дело всвязи с примирением сторон.

Обратитесь за помощью к адвокату.