Как снизить процент по кредиту в восточном банке, если он составляет 49,9%

• г. Красноярск

У меня кредит под 49,9 процентов в восточном банке я взяла 100000 зарплата у меня 13000 а мне по 7800 как мне снизить процент они не идут мне на встречу.

Ответы на вопрос (5):

А зачем вы соглашались на такие условия, если не можете их осилить? Теперь готовьтесь к судебному взысканию.

В суде можете заявить о пропуске исковой давности (если прошло 3 года), применении ст. 333 ГК РФ - снижение процентов по кредиту и неустоек, покажите документы об оплате (при наличии). По поводу угроз и вымогательства (а они у вас скоро начнутся) обратитесь в полицию и прокуратуру.

Доброго времени суток!!! снизить процент по кредитному договору можно только при согласии банка - иначе никак. Пидется платить т.к. договор подписан - ваша подпись означает согласие с условиями.

Вы заключили кредитный договор, по которому стороны договорились о предоставлении денежных средств банком на таких условиях. Если подписали договор, а банк оказывается заключать какие либо доп. соглашения, то придется платить.

Уменьшайте. В суде неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

У меня кредит под 49,9 процентов в восточном банке я взяла 100000 зарплата у меня 13000 а мне по 7800 как мне снизить процент они не идут мне на встречу.
Вы сами согласились на этот процент. Процент не снижается.