Как снизить процент по кредиту в восточном банке, если он составляет 49,9%

• г. Красноярск

У меня кредит под 49,9 процентов в восточном банке я взяла 100000 зарплата у меня 13000 а мне по 7800 как мне снизить процент они не идут мне на встречу.

Ответы на вопрос (5):

А зачем вы соглашались на такие условия, если не можете их осилить? Теперь готовьтесь к судебному взысканию.

В суде можете заявить о пропуске исковой давности (если прошло 3 года), применении ст. 333 ГК РФ - снижение процентов по кредиту и неустоек, покажите документы об оплате (при наличии). По поводу угроз и вымогательства (а они у вас скоро начнутся) обратитесь в полицию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! снизить процент по кредитному договору можно только при согласии банка - иначе никак. Пидется платить т.к. договор подписан - ваша подпись означает согласие с условиями.

Спросить
Пожаловаться

Вы заключили кредитный договор, по которому стороны договорились о предоставлении денежных средств банком на таких условиях. Если подписали договор, а банк оказывается заключать какие либо доп. соглашения, то придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшайте. В суде неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит под 49,9 процентов в восточном банке я взяла 100000 зарплата у меня 13000 а мне по 7800 как мне снизить процент они не идут мне на встречу.
Вы сами согласились на этот процент. Процент не снижается.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в восточном банке. Сейчас я тяжело болен. Удолили почку и ещё анкология. Может банк. Снизить процент. Там 40 процентов годовых. Спасибо.

Взяли кредит восточном банке 100000 как буто бы выплатели а они звонят и говорят что задолжность по кредиту 100000 так сколько им нужно.

Взяла в восточном банке кредит 100 000 на три года, в мес вышло платить 7 600. Дома рассмотрела, что под 55 процентов годовых. Отдаю получается 270000. Возможно ли снизить проценты. Как знаю, должны быть не более и 30 процентов.

Взяла кредит в восточном под 50 % годовых на лечение насчитали 13000 в месяц, я пенсионерка пенсия 18 тыс как снизить % ставку? Платежа, у меня инвалидность 2 группа.

Я была инвалид 3 группы, в 2013 году, в декабре взяла кредит в восточном банке (100000 т.р.) а в мае мне дали 2 бессрочную группу в связи с протезированием тазобедренных суставов обеих ног. Может ли страховая компания оплатить кредит или снизить проценты, так как я не смогу в данное время оплачивать кредит, в данное время имею справку 50 процентов потери друдо способности и вторую группу инвалиднасти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

У меня есть 4 кредита сумма ежемесячного платежа превышает моей зарплаты, хочу снизить ежемесячный платеж, но банки на встречу не идут. (Хоум кредит, руский стандарт, втб 24.

Как снизить проценты по кредиту 3 года назад я взяла автокредит под 44 процента тогда ещё работала сейчас я на пенсии очень маленькой мне очень тяжело платить просрочек у меня нет есть ли вариант снизить процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение