Проблемы с защитой кандидатской диссертации - борьба с некомпетентностью и отказом Государственной системы

• г. Краснодар

У меня проблема с защитой кандидатской диссертацией. Ситуация такая. 2004 - 2007 гг учеба в аспирантуре УкрНИИ экологических проблем, г. Харьков. Сдача на "отлично"кандидатского минимума, работа над диссертацией и как итог Ученый совет дал добро на ее защиту. Защиту не назначали несколько лет, ни в УкрНИИЭП, ни в НАПЭКС г. Симферополе из - за закрытия диссертационных советов ВАК Украины. Годы не прошли даром: я получил 5 патентов на изобретения от Украины и России, написал более 20 статей в журналах и Интернете, переработал материалы с кандидатской на докторскую диссертацию. Обращаюсь в Диссертационный совет (ДС) России по поводу защиты кандидатской диссертации (не буду называть какой). Мне отказывают по трем причинам: ДС не по моей специальности; отсутствие научной новизны; материалы не соответствует требованиям ВАК по защите диссертации. Все обвинения без доказательств, на веру. Я с этими обвинениями не согласен. Могу доказать... Но против меня стоит ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА, которая считает себя неприкасаемой, ИСТИНОЙ. Так ли это? Какие способы борьбы с этой НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ, НЕВЕЖЕСТВОМ к многолетнему научному труду. Диссертация содержанием производит научно - техническую революцию в России, мире, а мне отвечают - отсутствие новизны?... Такие удары могут делать только психически больные, некомпетентные люди. Как мне поступить в этом случае? Дискуссия с ними бесполезна - может обратиться в суд по некомпетентности Ученого секретаря ДС, возмещение морального вреда - давление подскочило на 200/140... С уважением Александр, Ялта, Крым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Учился в аспирантуре (воспользовался отсрочкой на 3 года), после окончания аспирантуры была предоставлена отсрочка на 1 год для доработки и защиты диссертации (заканчивается в сентябре). Но за год диссертацию защитить не успел. Если диссертация будет принята диссертационным советом к защите в сентябре/октябре, то можно ли будет получить отсрочку до даты защиты диссертации в совете? Даёт ли отсрочку принятие диссертации к защите в диссовет после использования всех отсрочек?

Я написал диссертацию. Обратился в диссертационный совет (ДС) для ее защиты. Меня попросили выслать автореферат. Я это сделал. После изучения моих документов ученый секретарь ДС сообщил, что диссертация не соответствует специальности и в ней отсутствует научная новизна. Я с этим не согласен. Могу ли я обратиться в суд по месту своего проживания для оспаривания этого решения по статья 29 часть 6.1 "Защита персональных данных" или по другим статьям. Как мне доказать свою правоту, т.к. это очень серьезно для меня, давление подскочило до 200/130 - на кону стоит моя профессиональная активная жизнь.

Сыну назначили защиту диссертации на 23 ноября, Срок годичной отсрочки для защиты диссертации после окончания аспирантуры истекает 11 ноября. Военком не желает принимать во внимание официальное решение диссертационного совета о назначении публичной защиты на 23 ноября. До защиты остается всего три недели, а сына вызывают в военкомат и грозят судебным преследованием за уклонение от призыва.

В течение года отсрочки для защиты диссертации диссертационный совет не проводил ни одной защиты и первая публичная защита как раз намечена на 23 ноября.

Что делать?

Я в 2012 году закончил аспирантуру. После этого долго не защищался и весной 2015 оформился соискателем и сдал недостающие кандидатские экзамены. Получил удостоверение о сдаче экзаменов. После этого прошел этап предзащиты и подал документы в диссертационный совет, который принял мою диссертацию к защите и назначил предполагаемую дату защиты. Имею ли я право оформить оплачиваемый ученический отпуск для защиты диссертации? Какие документы вправе запросить в отделе кадров по основному месту работы? Будет ли иметь юридическую силу справка из диссертационного совета?

Я учусь а аспирантуре, надеюсь защитить диссертацию. Но защита будет буквально в последние дни моей аспирантуры. Кандидатскую степень присуждает диссертационный совет прямо на защите, но корочка из Москвы приходит только через 6-12 месяцев. У меня два комплекса вопросов – ПЕРВЫЙ: Могут ли меня без корочки призвать в армию (я являюсь офицером запаса)? Если не могут, то какие надо предоставить бумаги? А если могут, то демобилизуют ли по приходу корочки? ВТОРОЙ: Допустим, я по каким-либо причинам не защищу диссертацию (например, диссертационный совет не соберётся), но если есть возможность продлить аспирантуру до 27 лет на защиту квалификационной работы, то имеет ли это смысл делать в целях сохранения отсрочки? В законе написано, что отсрочка предоставляется на срок обучения, но непонятно, входит ли в срок обучения срок продления на защиту квалификационной работы (стипендию, например, перестают платить). Как посоветуете, пытаться продлевать или с продлением будут призывать? Простите меня, известна ли Вам правоприменительная практика по обоим пунктам?

У моего мужа 1 октября 2014 года было успешно окончено 3-х летнее обучение в аспирантуре, после чего ему в университете выдали справку для отсрочки на 1 год для защиты диссертации, которая окончится 1 октября 2015 (данная справка находится в военкомате). Диссертация готова, была успешная защита на кафедре и работа готова для представления в ученый совет, но в связи с бюрократическими проволочками диссертационная работа представлена в ученый совет может быть только 15 сентября, а соответственно не ранее 15 ноября будет защита в диссертационном совете. Таким образом муж выйдет из срока на защиту диссертации на 1,5 месяца. Может ли быть продлена отсрочка больше чем на год, если ученый совет 15 сентября установит дату защиты диссертации 15 ноября? Если да, то прошу уточнить каким документом это установлено и какие справки необходимо подготовить. Если нет, то прошу подсказать какие варианты у нас еще есть.

В октябре 2008 года я успешно закончил очную аспирантуру с предоставлением чернового варианта диссертации, защита диссертации планируется до ноября 2009 года. После получения диплома в 2005 году я устроился на работу на предприятие, в котором работаю по настоящее время. Работу и учебу я совмещал. Вопрос: Полагается ли мне отпуск по месту работы для защиты диссертации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С госуниверситетом заключен договор о возмездном оказании услуги-научное руководство диссертацией. Проучившись заочно, написав диссертацию и оплатив всю сумму за 4 года с 2008 по 2012, сообщают, что диплома для защиты диссертации не достаточно, нужно еще дополнительно проучиться на курсах 3 годаплатно, либо уйти на педагогику. Сдав диссертацию на предварительную экспертизу на кафедру, отказыватся выдать рецензии. Однако со слов некоторых педагогов диссертация для защиты не годится. Мною было оплачено руководство диссертацией с профессором, которая для защиты не подходит. Мне была со строны университета предоставлена некачественная услуга. Могу ли я через суд потребовать возврата денежных средств и потратить их на учебу в другом вузе? Спасибо.

По защите диссертации. Через месяц защита диссертации все вывешено на сайт. Пришел отзыв от доброжелателей - сильно отрицательный. Может отозвать диссертацию с рассмотрения дис совета? Как потом защищаться? Можно ли в этом совете? Можно ли доработать и потом защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение