Проблемы с защитой кандидатской диссертации - борьба с некомпетентностью и отказом Государственной системы

• г. Краснодар

У меня проблема с защитой кандидатской диссертацией. Ситуация такая. 2004 - 2007 гг учеба в аспирантуре УкрНИИ экологических проблем, г. Харьков. Сдача на "отлично"кандидатского минимума, работа над диссертацией и как итог Ученый совет дал добро на ее защиту. Защиту не назначали несколько лет, ни в УкрНИИЭП, ни в НАПЭКС г. Симферополе из - за закрытия диссертационных советов ВАК Украины. Годы не прошли даром: я получил 5 патентов на изобретения от Украины и России, написал более 20 статей в журналах и Интернете, переработал материалы с кандидатской на докторскую диссертацию. Обращаюсь в Диссертационный совет (ДС) России по поводу защиты кандидатской диссертации (не буду называть какой). Мне отказывают по трем причинам: ДС не по моей специальности; отсутствие научной новизны; материалы не соответствует требованиям ВАК по защите диссертации. Все обвинения без доказательств, на веру. Я с этими обвинениями не согласен. Могу доказать... Но против меня стоит ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА, которая считает себя неприкасаемой, ИСТИНОЙ. Так ли это? Какие способы борьбы с этой НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ, НЕВЕЖЕСТВОМ к многолетнему научному труду. Диссертация содержанием производит научно - техническую революцию в России, мире, а мне отвечают - отсутствие новизны?... Такие удары могут делать только психически больные, некомпетентные люди. Как мне поступить в этом случае? Дискуссия с ними бесполезна - может обратиться в суд по некомпетентности Ученого секретаря ДС, возмещение морального вреда - давление подскочило на 200/140... С уважением Александр, Ялта, Крым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.