Оформление ходатайства в суд на раздел общения с детьми и потребование запрета на вывоз их за пределы города - правила и возможности.

• г. Сыктывкар

Жена подала на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Как правильно оформить ходотайство в суд на раздел общения с детьми. И возможно ли потребовать поставить запрет о не вывозе детей за приделы города где мы праживаем без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Не ходатайства, а исковое заявление в суд нужно направить, об определении порядка общения с детьми. Такой иск нужно направлять в районный суд.

Можно заявить встречное исковое заявление об установлении порядка общения с детьми, если они остаются у матери, и можно заявить требования, что бы вам передали одного из ребенка, запрет на выезд не основан на законе.

За пределы города нет, за границу-да. Для общения составляется иск об определении порядка общения с детьми, но можете определить и место жительство детей, одного из них с вами. Пока не увезла детей, спешите. Обращайтесь - работаем дистанционно и с выездом в регионы, составляем жалобы и процессуальные документы. Контакты ниже.