Оформление ходатайства в суд на раздел общения с детьми и потребование запрета на вывоз их за пределы города - правила и возможности.

• г. Сыктывкар

Жена подала на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Как правильно оформить ходотайство в суд на раздел общения с детьми. И возможно ли потребовать поставить запрет о не вывозе детей за приделы города где мы праживаем без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Не ходатайства, а исковое заявление в суд нужно направить, об определении порядка общения с детьми. Такой иск нужно направлять в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно заявить встречное исковое заявление об установлении порядка общения с детьми, если они остаются у матери, и можно заявить требования, что бы вам передали одного из ребенка, запрет на выезд не основан на законе.

Спросить
Пожаловаться

За пределы города нет, за границу-да. Для общения составляется иск об определении порядка общения с детьми, но можете определить и место жительство детей, одного из них с вами. Пока не увезла детей, спешите. Обращайтесь - работаем дистанционно и с выездом в регионы, составляем жалобы и процессуальные документы. Контакты ниже.

Спросить
Пожаловаться

В разводе с 2012 года. Двое несовершеннолетних детей, которые остались проживать с матерью. Может ли бывшая жена выехать на отдых за границу с детьми без согласия отца? Где можно оформить запрет выезда несовершеннолетних детей за границу без согласия отца?

Суть проблемы в следующем. Я хочу подать на развод, но не знаю как и куда.

Есть двое несовершеннолетних детей и группа неадекватных родственников со стороны жены препятствующих моему общению с детьми.

Имущества немного, основной вопрос установление порядка общения с детьми.

Как правильно развестись? Есть двое несовершеннолетних детей.

Где и как оформить запрет на вывоз ребенка за пределы РФ без моего согласия. Я отец. С матерью ребенка в разводе. Ребенку 5,5 лет.

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Муж продал квартиру без согласия жены, в ны жена и двое несовершеннолетних детей инвалидов, жене неизвестно когда продал-до или после развода, теперь через суд муж отобрал у жены детей, так как ей негде жить. Это правильно?

Скажите пожалуйста жена изменила мужу был развод по инициативе жены. Жена подала на раздел имущества есть двое несовершеннолетних ребенка. Как рассудит суд?

Разводимся с женой, у нас двое детей 4 и 11 лет, ипотека в браке (я заёмщик, супруга созаёмщик), в браке приобреталась недвижимость на жену. Подал заявление в суд на развод без спора по проживанию детей, аллиментов, и раздела нажитого (жена согласна на мировую развестись по быстрому).

Вопрос после развода возможно и как это лучше сделать: раздел совместно нажитого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод и раздел имущества, совместо куплена квартира, но оформлена на меня одного и машина, есть двое несовершеннолетних детей 12 и 6 лет, что мне будет положено при разделе по суду?, у жены водительских прав нет.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Жена подала на развод. Двое детей несовершенолетних воспитывались мною и моей мамой, живут с нами. У жены комната 18 кв. после развода что будет с детьми? Она хочет их забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение