Увеличение суммы пени каждый месяц при оплате основных взносов за три месяца вперёд

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, если не уплачена сумма пени, эта сумма может увеличиваться каждый месяц, при этом основные взносы оплачены за три месяца вперёд!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Ирина

Сумма пеню рассчитывается исходя из задолженности в днях, поэтому будет увеличиваться

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Мы взяли кредит под залог имущества. Не платим уже два года. Продать имущество не можем, потому как банк не хочет установить конкретную сумму долга, у них все эти года капает пеня и растет вознаграждение. Мы можем платить, но понемногу. Последние 3 месяца платим, но каждый месяц сумма вознаграждения и пеня начисляется в три раза больше, чем платим мы. и вообще, может ли вознаграждение увеличиваться каждый месяц? Разве это не фиксированная сумма?

В случае, если сумма основного долга уплачена полностью, а пени уплачены частично - правомерно ли начисление пени в прежних обьемах за следующие месяцы после месяца оплаты?

Получаю патент, на 1 месяц уплачено, проплачиваю еще 2 месяца вперед, получается с момента получения у меня оплачено три месяца (до конца августа). А регистрация заканчивается в конце июня. Когда продлевать регистрацию? По её окончании или на сколько оплачен патент?

После оплаты целевого взноса на подключение к Энергоснабжающей организации, председатель требует оплаты доп. суммы, мотивируя что целевой взнос не оплачен вовремя. Членские взносы оплачены в январе за весь год вперед. Законно ли это?

В августе с Русфинансбанком был заключен кредитный договор, все взносы уплачены в срок, но последние два взноса были перепутаны плательщиком-пенсионеркой ввиду слабого зрения, и вперед был оплачен последний взнос (который меньше на 60 руб), а на след. Месяц уплачен предпоследний взнос-все в срок и даже ранее. Через некоторое время из банка стали поступать звонки с начислением пени и угрозами внести в черный список, т.к. непроплаченные в срок 60 руб дали начисление пени. Как правильно поступить плательщице-пенсионерке?, ведь лишних денег на оплату пеней у нее нет. Банк на объяснения по телефону не реагирует, а наоборот начисляет еще большие пени! Спасибо.

Скажите пожалуйста, существует ли пеня на алименты? Плачу алименты через суд. пр. Каждый месяц нет возможности ходить и платить, хожу раз в три, четыре месяца и плачу всю сумму за прошедшие месяца. Последний раз пришел и суд. пр.мне говорят у вас пеня образовалась в размере 9000 руб. Это же какая должна быть задолженность, что пеня больше той суммы которую я плачу суд. пр. в месяц. Спасибо.

Скажите пожалуйста: я плачу рассрочку в томскэнергосбыт и мне каждый месяц начисляются пени на основной долг, имеют ли они право взимать пени если я плачу без задержек и почему каждый месяц пеня получается в три раза больше чем в предыдущий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ПФ на пени передать приказ судебным приставам, если все взносы были уплачены и пени тоже. В конверте с квитанциями никакого уведомления на оплату гос. пошлины и Приказа об исполнении не было. Через месяц после оплаты мне на карту наложен арест, т.к. не уплачена гос. пошлина.

В садоводстве установили пени за просрочку оплаты взносов в размере 0,5% за день просрочки. Насколько это законно? Причём заплатить взнос без переплаты можно только первые три месяца, затем плата начинает увеличиваться на 100 рублей ежемесячно, ну а с 31.07. начинает капать пеня...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение