Пропущенная оплата за интернет в январе - правомерное требование или ошибка компании Электросвязь?

• г. Москва

В январе месяце наше местное предприятие "Электросвязь" без всяких предупреждений затеяли замену телефонных номеров. С этим же предприятием у меня заключен договор на доступ в интернет по «Вечернему абонементу», который предусматривает неограниченный доступ в течение месяца с 19 до 24 часов. Связь отсутствовала 12 дней. Из-за этого я не имел возможности доступа в интернет в течении этого времени.

Когда мы ходили выяснять отношения по поводу предстоящей оплаты, естественно нас интересовал вопрос оплаты абонемента за интернет, нас заверили, что не надо волноваться,

будет сделан перерасчёт. В феврале месяце счёт за интернет в оплату включён не был, и мы естественно решили что оплату не взяли по причине того, что в одностороннем порядке был нарушен договор предоставления услуг интернета. Вопрос казалось бы был решён и справедливость восторжествовала. Но не тут то было.

В мае месяце нам предоставили счёт с неизвестно откуда взявшимся долгом в сумме 622 рубля.

Когда мы пошли разбираться, никто не смог нам внятно объяснить, откуда взялась эта сумма и заверили, что это ошибаются в Калининграде и что по местным расчётам мы ничего не должны. Этот долг нам никто не мог объяснить по сей день, и каждый месяц, когда мы приходили, нам говорили одно и то же. И вот пару дней назад, когда мы в очередной раз пошли разбираться, нам заявили, что они, наконец, нашли откуда взялась эта сумма.

Это мы не заплатили за интернет за январь. Не могли бы вы подсказать, как мне действовать в данной ситуации? И правомерно ли их требование? Ведь услуга в объёме, оговоренном договором объёме предоставлена не была.

С уважением. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что Вы должны дать письменный ответ на претензии "Электросвязи" с отказом уплатить задолженность в связи с тем, что услуги в данный период не оказывались.

Пусть, если хотят, обращаются в суд и сами доказывают (это их обязанность), что услуги были предоставлены. Вам же надо будет запастись доказательствами того, что происходила замена, и связь отсутствовала в течение 12 дней.