Перевод вклада в банке на другого получателя с учетом недееспособности вкладчика

• г. Пенза

У моей мамы в банке есть вклад, на меня есть завещательное распоряжение, можно ли вклад перевести на меня, что для этого надо с учетом что мама перестала ходить?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае можно вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность на распоряжение вкладом. Также можно изменить и завещание.

Добрый день, Оля

Завещание ни при чем это после смерти мамы, офрмите доверенность. Вызовите нотариуса на дом.

Удачи Вам и вашим близким!!!

Здравствуйте! Владелец вклада (Ваша мама) имеет право выдать нотариальную доверенность на право распоряжения средствами на счете.

Нет, пока мама жива наследство по завещанию от нее получить нельзя, вам надо или дождаться, или оформить от ее имени доверенность.