Отказ в возвращении диплома после недопуска к сессии - есть ли законное основание и как его вернуть?

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 поступала в ВУЗ на заочное образование сдавала оригинал диплома с колледжа. К первой зимней сессии не допустили т.к. я не внесла вторую часть оплаты за год. Решила уйти, попросила вернуть диплом, но мне отказали. Сказали пока я не оплачу вторую часть мне не отдадут диплом. Правомерно ли это и как мне вернуть диплом?

Ответы на вопрос (1):

В 2013 поступала в ВУЗ на заочное образование сдавала оригинал диплома с колледжа. К первой зимней сессии не допустили т.к. я не внесла вторую часть оплаты за год. Решила уйти, попросила вернуть диплом, но мне отказали. Сказали пока я не оплачу вторую часть мне не отдадут диплом. Правомерно ли это и как мне вернуть диплом?

Нет не правомерно для начала пишите претензию.