Как ограничение на выезд за рубеж может повлиять на пролонгирование учебной визы заграницей?

• г. Вена

Я нахожусь заграницей по учебной визе, которую нужно пролонгировать ежегодно. На данный момент в России на меня заведено исполнительное производство по поводу неоплаченных алиментов и установлено ограничение на выезд за рубеж. Сможет ли данное ограничение повлиять на пролонгирование учебной визы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже за границей, то даже если заведено исполнительное производство по поводу неоплаченных алиментов и установлено ограничение на выезд за рубеж. Это уже ни на что не повлияет, не волнуйтесь.

Не может данное ограничение повлиять на пролонгирование учебной визы.

Однако, при выезде из РФ проблемы могут быть.