100 тыс руб. после развода я лично оплатила 100 тыс. руб. остаток составляет 150 тыс. Бывший муж оплачивать отказывается.

• г. Волгоград

Во время брака на мое имя был взят подребкредит. Супруг деньги потратил без моего ведома и согласия. Во время брака из семейного бюджета было выплачено. 100 тыс руб. после развода я лично оплатила 100 тыс. руб. остаток составляет 150 тыс. Бывший муж оплачивать отказывается. Собственности никакой он не имеет. У меня от него двое детей. И сейчас я нахожусь в декрете с третьим ребенком. Денег на детей он не выплачивает. Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд на раздел кредита. И возможно это или нет. Бывший супруг не является заемщиком и поручителем в данной кредитной истории.

Ответы на вопрос (2):

при наличии свидетелей или доказательств того что деньги были в период брака потрачены в семью вы можете подать иск в суд и таким образом пропорционально разделить кредит!

Уверен, что обязанность по возврату суммы кредита между супругами не разделить.