Как правильно вести номенклатуру дел в организации - описание индекса, пример заполнения и сроки хранения документов

• г. Тула

Скажите пожалуйста как вести в организации номенклатуру дел? что означает индекс? Есть ли типовой пример заполнения с расшифровкой индекса, сколько лет хранятся те или иные документы, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Ирина Викторовна.

Юридическое сопровождение организации осуществляется на платной основе. Вы можете обратиться к выбранному юристу сайта в личной переписке.

Ознакомьтесь с П.3.4 "Основные Правила работы архивов организаций"

(одобрены решением Коллегии Росархива от 06.02.2002)