Вопросы справки о размере пенсии и свидетельства о рождении детей в иске на алименты

• г. Ростов-на-Дону

Я подала иск на алименты на детей. Для искового заявления необходима справка о размере пенсии. Я имею справку справку о размере пенсии по возрасту. Которую взяла 1 год назад. Будет ли она действительна? И свидетельства о рождении детей у меня нет, они живут со мной в одном городе. Для выдачи копии по запросам моим это трудно т.к. они рождены один в Сибири, другой во время нашей военной службы в уже не существующей стране. Может ли суд обязать их принести свидетельства самих.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Справка годичной давности - недействительна. Нужна новая.

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства и сделайте запрос о свидетельствах. Суд никого не будет обязывать. Это обстоятельство должны доказать Вы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Свою справку нужно обновить. О рождении можно взять справку в органах ЗАГС, и это не трудно-прийти и написать заявление, ЗАГС сам запросы сформирует и Вам справку выдаст. А обо всем остальном, что не можете получить Вы лично, Вы можете ходатайствовать перед судом, суд вправе оказать Вам содействие в собирании доказательств.

Мой знакомый силит в зоне срок 9 лет,6 лет уже отсидел, пишет на удо но ему отказывают, нарушений нет. Подскажите куда и как правильно написать.

Заявляйте ходатайство в суде.