Могут ли описать имущество если оформлено дарение бытовой техники и мебели и если нет то нужно ли заверять договор дарения.

• г. Тюмень

Могут ли описать имущество если оформлено дарение бытовой техники и мебели иесли нет то нужно ли заверять договор дарения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы просто посмотрите на ситуация со стороны. Есть должник и он вместо того, чтобы всеми силами погашать долг, дарит свое имущество! Как Вы думаете, такая сделка будет оспорена? Будет и успешно. Но защищать свое имущество от наложения ареста нужно и способы это сделать есть!

Доброго времени суток! По большому счету нет, арестовать не должны. Но это может быть учтено как умышленные действия - договор дарения не нужно заверять у нотариуса.

Здравствуйте! Если оформлено дарение бытовой техники и мебели описать не смогут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Светлана, могут приставы описать Как вы сможете обосновать дарственную на предметы, купленные при совместном проживании, да еще в разное время?