Могут ли описать имущество если оформлено дарение бытовой техники и мебели и если нет то нужно ли заверять договор дарения.

• г. Тюмень

Могут ли описать имущество если оформлено дарение бытовой техники и мебели иесли нет то нужно ли заверять договор дарения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы просто посмотрите на ситуация со стороны. Есть должник и он вместо того, чтобы всеми силами погашать долг, дарит свое имущество! Как Вы думаете, такая сделка будет оспорена? Будет и успешно. Но защищать свое имущество от наложения ареста нужно и способы это сделать есть!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! По большому счету нет, арестовать не должны. Но это может быть учтено как умышленные действия - договор дарения не нужно заверять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если оформлено дарение бытовой техники и мебели описать не смогут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, могут приставы описать Как вы сможете обосновать дарственную на предметы, купленные при совместном проживании, да еще в разное время?

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли нотариально заверять договор дарения бытовой техники и мебели на свекровь? Может ли это имущество находиться по месту жительства дарителя после дарения? Должно ли быть на все имущество документарное подтверждение? Могут ли оспорить судебные приставы договор дарения?

Нужно ли нотариально заверять договор дарения мебели, бытовой техники между матерью и дочерью? Намечается визит судебных приставов.

Обязательно ли составлять акт передачи при составления договора дарения, если все имущество (предметы домашней обстановки и бытовой техники) описаны в самом договоре? Нужно ли этот договор заверять?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что лучше составить договор дарения своего имущества (бытовой техники, мебели) или договор аренды? Чтобы в случае если придут приставы не забрали эту технику и мебель, и если договор аренды то нужно ли будет тому кто мне её арендовал предоставлять потом документы на эту технику или достаточно будет договора что это не моё?

Скажите пожалуйста, лучше мне нотариально заверить договор дарения имущества (мебели и бытовой техники) на несовершеннолетнего сына 14 лет? И могу я не пускать приставов в квартиру а просто показать этот договор дарения?

Если я оформлю договор дарения бытовой техники и мебель на дочь, ей 18 лет, учится в университете, смогут ли описать это имущество судебные приставы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, лучше мне нотариально заверить договор дарения имущества (мебели и бытовой техники) на несовершеннолетнего сына 8 лет и дочь 21 год? И могу я не пускать приставов в квартиру а просто показать этот договор дарения?

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения моей дочери бытовой техники и мебели. Дело в том, данное имущество находится в кваритире где я прописана и не проживаю в данный момент, родственники не платят за услуги жкх, образовался долг. В связи с этим опасаюсь ареста имущества. Признают ли судебные приставы не заверенный договор дарения?

Дает ли уверенность, что имущество не будет описано ПРИСТОВАМИ, если договор дарения предметов мебели и бытовой техники будет оформлен нотариально? И ЕЩЁ НЕ БЫЛО РЕШЕНИЯ СУДА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение