Неожиданное изменение срока кредита - как проверить правильность расчетов и уменьшить сумму остатка платежей?

• г. Мурманск

Взяли кредит в лето банке. Срок кредита заканчивается в январе. Были конечно задержки оплаты но максимум 5 дней. У них есть такие услуги как поменять дату и уменьшить платеж и еще один раз в пол года можно неплотить. Я позвонила и мне сказали что теперь кредит закроется только в 24 году. Но так я брала на пять лет а у меня получается на 10 лет. С ихними услугами. Я думала что с этими услугами максимум продлю срок на год или на полтора года но не как не на 7 лет. Как я могу проверить и узнать правильно ли мне насчитали. И я ведь остатки лалжна платить без из процентов и смогу ли я тогда сумму уменьшить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прочитайте свой кредитный договор, там всё прописано. Обращайтесь за разъяснениями непосредственно в банк. Проценты на кредит вы будете платить до тех пор пока не погасите долг. Уменьшить проценты и неустойку можно только в судебном порядке сославшись на статью 333 гкрф.

Запросите в банке график платежей, сравните с первым графиком и платежами, которые вносили, тогда станет понятно сколько еще платить.

Кто Вам сказал, что проценты на остатки не начисляются?

Запросите в банке расчет задолженности с указанием сроков платежей.

Затем срочно обращайтесь в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными.

Иначе попадете в долговременную кабалу...