Неправомерное увольнение и отказ в выплате страхового возмещения - исследование правовых аспектов случая

• г. Сочи

Если человек поехал по турпутёвке в Германию, но перед этим турфирма предупредила его о том что там происходят студенческие забастовки и чтобы он соблюдал правила личной безопасности. В связи с чем он оформил страховку, застраховав также себя от несчастного случая. Во время экскурсии он случайно попадает на выше названую забастовку, во время которой получает черепно-мозговую травму. Его госпитализируют в рамках неотложной помощи, а дальнейшее лечение он оплачивает сам. Турист информирует в письменном виде турфирму о случившемся и вернувшись домой продолжает лечение. Пол года он не работает по причине болезни за что и уволен по инициативе администрации в одностороннем порядке. После того как гражданин поправился он обращается в турфирму за страховой премией и возмещением расходов на востановления трудоспособности и компенсацией морального ущерба. Туристу отказывают ссылаясь на истечение срока давности. Страховое возмещение не выплачивают указывая на наличие непреодолимой силы. Прав гражданин в своих требованиях? Каковы сроки исковой давности. И есть ли в данном событии наличие непреодолимой силы? Каким образом возможно удовлетворить требования гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Стоимость услуги - 6000 рублей по 100% предоплате.

Если Вас не устраивают предложенные условия, Вы можете по своему выбору:

а) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города, оплатить их услуги в установленном ими порядке и по установленным ими тарифам;

б) выполнить студенческое задание самостоятельно.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.