Пенсионер из Волгограда - Вопрос о доплате к пенсии при переезде в ХМАО

• г. Волгоград

Я - пенсионер. Вышла на пенсию в Волгограде. Будет ли мне доплата к пенсии (северная надбавка или районный коэффициент) при переезде в ХМАО, на постоянное место жительства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При перезде размер пенсии будет изменен, но только в части районного коэффициента, в остальной части размер пенсии не изменится.

Да --при переезде в ХМАО, на постоянное место жительства получите пенсию с учетом районного коэффициента. Федеральный закон «О страховых пенсиях в РФ".

Я - пенсионер. Вышла на пенсию в Волгограде. Будет ли мне доплата к пенсии (северная надбавка или районный коэффициент) при переезде в ХМАО, на постоянное место жительства?

Да будет. Необходимо обратиться в пенсионный фонд и перевести пенсию.