С 1978 по 1996 работал в лесной промышленности в пермской области в 1996 переехал в Беларусь имею ли я право на льготную пенсию.

• г. Минск

С 1978 по 1996 работал в лесной промышленности в пермской области в 1996 переехал в Беларусь имею ли я прово на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Льготная пенсия предоставляется-мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в т. ч. старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;