Невозможно написать заявление о пропуске срока исковой давности в данной ситуации

• г. Омск

18.10.2016 г. у меня закончился срок исковой давности по кредитной карте банка траст.26 октября я получила судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу банка (банк подал заявление о вынесении приказа 15.10.2016.) приказ подавался мировым судом и был отменен 02.11.2016, после чего банк 23.11.2016 подал заявление уже в городской суд о взыскании с меня денежных средств. Могу ли я написать заявление о пропуске срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я написать заявление о пропуске срока исковой давности?

Конечно заявляйте ходатайство исцу откажут в иске на основании срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

Как составить заявление в суд о пропуске срока исковой давности, если нет подтверждающих документов, договор с банком и последние платежи утеряны, но прошло больше 4-х лет и банк подал в суд. Можно ли в банке запросить копии договора и распечатку поступления денежных средств?

Банком по судебному приказу были удержаны денежные средства. Приказ отменен, как написать исковое заявление о возврате незаконно удержанных средств? И подать в тот же суд, который отменил приказ?

Банк траст вспомнил про долг спустя 5 лет и теперь коллекторы мба финанс требуют его погасить, что делать в такой ситуации? Слышала что этот банк уже не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта от банка Траст. Все его офисы и отделения в нашем городе закрылись. По реквизитам перестали проходить платежи. Потом я узнала, что банк лишили лицензии. Платить минимальный платеж не было возможности. Потом мне позвонили с банка открытия и сказали, что банк передает все договора в их управление. Я попросила показать документы, где это подтверждено юридически, но они отговорились тем, что еще все якобы на стадии согласования. Тогда я не стала платить, потому что нет доказательств, что банк передал мой кредит в другой банк. Теперь позвонили моим родственникам с ФАСП, по поводу долга в Открытие. Но письменного уведомления о передаче долга мне так и не поступало, как и звонков с самого банка. Оставили свой телефон, и я не знаю, стоит ли вообще туда звонить, а также как быть в этой ситуации. Я не планирую бегать от кредитных обязательств, но платить непонятно кому тоже не хочу. Подскажите, пожалуйста, решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение