Умерший отец оставил автомобиль в наследство с арестованным транспортным средством - Какой срок снятия ареста?

• г. Самара

Ситуация моя такова, умер отец полтора года назад, я вступил в наследство на его автомобиль, при попытке его продать выяснилось что авто в аресте. Запросил все данные в МРЭО по поводу ареста и отправился к приставу наложившему арест. Пристав выписал постановление об отмене ареста. С этими бумагами я направился в ГИБДД. Вопрос такой, сколько по времени будет сниматься арест в базе? Сперва говорили там что 3-4 дня, потом что 10 дней, уже прошло более десяти дней.

Ответы на вопрос (1):

При наличии постановления судебного пристава на руках, органы ГИБДД обязаны выполнить регистрационные действия. База в данном случае значения не имеет. Потому что данные вносятся со значительными задержками и ошибками. Так что можете подать жалобу в прокуратуру.