Если будет доказано, что все ею проделанное незаконно, приватизация комнаты анулируется?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос юристу Саломатовой Татьяне Вячеславовне: я опять по поводу опекунства. Описанная мной гражданка является опекуншой - она при мне предъявляла документы должностному лицу. Из ваших ответов я не понял - а как насчет приватизации - имела ли она право приватизировать комнату на имя опекаемого? Если будет доказано, что все ею проделанное незаконно, приватизация комнаты анулируется?

Дело все в том, что данная комната должна была освободиться до въезда инвалида. Бывшие жильцы, получив дополнительную площадь, выехали не все, а оставили мать, которая и поменялась с инвалидом - с помощью опекунши. А выпиской-впиской занималась работница пасп. Стола - бывшая хозяйка данной комнаты (еще не приватизированной). Ее уволили вскоре...

Ответы на вопрос (1):

Нет приватизацию на него она могла оформить. Эта селка в его пользу. Но вот дальнейшие действия видимо незаконны и сделаны по договоренности с чиновниками.

Если вселение инвалида было незаконно - с этого еначинайте. Но дело очень сложное - невозможно вам в бесплатной консультации дать все ркомендации . Вам нужно все-таки в реальному платному юристу в вашем городе.