Как получить доплату к пенсии за иждивение, если вы выходите на пенсию в России, а ваша дочь является студенткой очного отделения и гражданкой Казахстана?

• г. Большеустьикинское

Выхожу на пенсию, живу в России, есть дочь студентка очного отделения гражданка Казахстана. Скажите как получить доплату к пенсии за иждивение? На пенсию выхожу в России. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не получите доплату к пенсию за дочь, к сожалению.. закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (действующая редакция, 2016).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для установления повышенной фиксированной выплаты необходимо написать заявление в управление ПФР по месту жительства и предъявить свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства. На детей старше 18 лет дополнительно представляются документы, подтверждающие их обучение и нахождение на иждивении родителя-пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии досрочной. У меня дочь россиянка прописана в России студентка очного отделения Вуза Республики Беларусь. Учится платно. Мне отказали в доплате к пенсии на студента мотивируя что она учится в иностранном государстве и доплата не полжена.

19 лет, студентка очного отделения, родитель пенсионер, соответственно, получает доплату к пенсии за меня, как за студента. Если я выйду замуж сохранится ли доплата?

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Я оформляю документы на пенсию по старости. Мною было написано заявление в ПФ, что имею на иждевении дочь 21-го года, студентку очного бюджетного отделения для получения доплаты к пенсии. В ПФ в доплате мне отказали, сославшись на то, что дочь получает пенсию по потере кормильца (отец умер). Прошу Вас объяснить, правомерен ли отказ. Спасибо.

Студентка очного отделения.20 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Лишат ли меня пенсии, если официально трудоустроюсь или лишат только социальную доплату к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, получала доплату за дочь-студентку очного отделения, как иждивенца. Дочь по договору проработала три дня за месяц. Правомерно ли с меня была снята эта доплата к пенсии?

Положена ли мне доплата к пенсии за дочь студентку очного отделения ВУЗа, если муж еще не пенсионер и работает. В отделении ПФР сказали, что назначение доплаты будет зависеть от его зарплаты и величины стипендии дочери.

Будет ли доплата отцу к пенсии на иждивенца, если 22 летняя дочь студентка магистратуры очного отделения гос ВУЗа (дочь получает пенсию по потери кормильца-её мама погибла).. В отделении ПФ было отказано, сославшись на какой-то закон, по которому размер пенсии отца должен превышать размер пенсии дочери не менее, чем в 3 раза... И только тогда будет доплата к пенсии отца... Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение