Как вернуть долю матери от продажи доли внучке по материнскому капиталу - возможности и дальнейшие действия

• г. Казань

У меня такой вопрос моя мама продала свою долю моей дочьке т. е внучке по мат капиталу после произошла ссора и она хочет вернуть долю она обратилось в суд возможно ли это и что нам делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Любая сделка может быть признана недействительной, если на то будут основания. Но просто так, захотел и расторг договор-не получится.

Если сделка состоялась, то расторгнуть ее можно только в суд, но для этого нужны основания расторжения, а вы об этом ничего не пишите. Суд конечно может расторгнуть сделку, если будет установлено, что она была заключена с нарушением закона.

У меня такой вопрос моя мама продала свою долю моей дочьке т. е внучке по мат капиталу после произошла ссора и она хочет вернуть долю она обратилось в суд возможно ли это и что нам делать?

Добрый вечер, Ринат Ирфанович! Сделку возможно расторгнуть в судебном порядке при наличии оснований...

Она хочет вернуть долю она обратилось в суд возможно ли это и что нам делать.Вряд ли суд расторгнет сделку, то что поссорились, это не основание.