Зарплатная карта арестована из-за неуплаты долга по МФО - что делать и имеют ли приставы право удерживать всю зарплату?

• г. Екатеринбург

У моей жены такая ситуация. Судебные приставы арестовали зарплатную карту из-за неуплаты долга по МФО, сумма на карточке составляет-20 000 руб, а сама зарплата составляет 9 200 руб.

То есть, карту арестовали на всю зарплату. С вычетом на все 100%!

Подскажите что нам делать в такой ситуации!

И имеют ли судебные приставы удерживать заработную плату в 100% процентов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ей нужно подать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложить справку, что на счет приходит зарплата.

Здравствуйте, Андрей

Приставы не ясновидящие и не знают, что это зарплата Принесите им подтверждающую справку, будут забирать в счет долга не более 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

Списывать всю зарплату в счет долга приставы не имеют права. Вы должны направить на имя начальника ССП жалобу, приложите документы, подтверждающие, что на карту перечисляется зарплата.