Потерян подменный телефон во время ремонта - последствия для клиента и магазина на гарантии

• г. Санкт-Петербург

Сдал в Сервисный Центр в ремонт телефон на гарантии. В магазине где покупал телефон, получил подменный. Написал расписку, что обязуюсь после ремонта в СЦ вернуть подмену. Пока телефон был ремонте, я потерял подменный аппарат. После забрал из ремонта свой телефон. Сейчас приходят смс-ки от магазина с угрозой, что обратятся в органы. Какие могут быть последствия? Деньги отдавать за использованый и коцаный телефон не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Хотите Вы или нет, но Вы причинили ущерб магазину. Поэтому Вы в любом случае обязаны возместить ущерб.

К уголовной ответственности Вас конечно не привлекут, но деньги могут взыскать в судебном порядке с дополнительными судебными расходами.

После забрал из ремонта свой телефон. Сейчас приходят смс-ки от магазина с угрозой, что обратятся в органы. Какие могут быть последствия? Деньги отдавать за использованый и коцаный телефон не хочу
После подачи заявления в полицию о краже телефона, вас опросят вы заявите, что потеряли данный телефон. Вынесут отказной материал. Магазин обратится в суд о взыскании с вас денежных средств за телефон. Будете выплачивать.