Замена водительских прав при наличии неоплаченных штрафов - правомерно требование полиции оплатить штрафы перед заменой?

• г. Арзамас

У меня подошёл срок замены водительских прав, но есть неоплаченные штрафы, сотрудник полиции требует сперва оплатить штрафы а уже после этого он заменит водительское удостоверение, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

У меня подошёл срок замены водительских прав, но есть неоплаченные штрафы, сотрудник полиции требует сперва оплатить штрафы а уже после этого он заменит водительское удостоверение, правомерно ли это. нет неправомерно. Но если не оплатите штрафы на вас может быть составлен протокол за уклонение от уплаты административного наказания по ч.1 ст 20.25 коап рф.