Развод с мужем и вопросы опеки - Что делать и может ли он забрать ребенка?

• г. Тамбов

Мы развелизь месяц назад с мужем ребенку 10 мес он живет в рассказово а я с ребенком у своих родителей в кирсанове, на аллименты не подала жалко мужа, он не помогает еперь грозит мне что встретимся с ним в органах опеке, что он может мне сделать, может ли он забрать моего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы надлежащим образом исполняете родительские обязанности, не стоите на учете в наркодиспансере, то муж ничего Вам не сделает, даже если подаст в суд. Ребенок малолетний Можете сами подать на алименты и на определение места жительства ребенка с матерью в суд, для того что бы обезопасить себя.

Добрый день!

На алименты Вы имеете полное право.

Ребенка отобрать у Вас не могут, даже если бывший муж попытается подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним, суды оставляют детей с матерью, для того, чтобы определили место жительства ребенка с отцом должен быть исключительный случай (например, если мать страдает алкоголизмом, чему есть медицинское подтверждение).