Применяется ли правило 90/180 для частного визита украинского гражданина с истекшей миграционной картой?

• г. Москва

Гр-ка Украины. Миграцион. Карта (как и патент) действительна до 23.12.2016.17.12.2016 хочу совершить выезд-въезд с частным визитом (не работа, без продления патента). Могут ли ко мне применить правило 90/180? Спасибо за ответ. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Правило 90 - 180 будет действовать однозначно и без вариантов. В день истечения срока патента Вы обязаны будете покинуть Россию на 90 дней.