Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, если я проживаю и прописана в Приднестровье, а имею гражданство Молдовы, а также моя дочь и муж являются граждан

• г. Днестровск

У меня гражданство Молдовы, но прописана и проживаю в Приднествровье. Моя дочь и муж граждани РФ. Родные сестры живут и прописаны на территории РФ.Могу ли я получить гражданство РФ по упращенному виду?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Чтобы получить гражданство в упрощенном порядке нужно имеют определенные факторы, У вас есть шанс так как муж и ребенок Граждане Российской Федерации. Всего хорошего удачи.

Если Вы находитесь в браке с мужем более 3-лет, с того времени как он стал гражданином РФ, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Удачи Вам!