Так сколько времени налоговая инспекция может "тянуть резину"?

• г. Тула

Сколько времени налоговая инспекция может затягивать возвращение НДС после подачи заявления.

После получения заявления с просьбой вернуть излишне оплаченного НДС налоговая заявила, что возврат возможен только после проведения проверки. Акт проверки содержал грубые недочеты в проверке, и я отдал им письмо с разногласиями по акту. После этого налоговики заявили, что вернут НДС после встречной проверки в некоторых фирмах с которыми я работал, однако эта встречная проверка уже длится полтора месяца, а сначала первой проверки уже прошло 5 месяцев. Так сколько времени налоговая инспекция может "тянуть резину"? И что следует делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нисколько (ст. 176 Налогового кодекса РФ).

2. Подавать заявление в суд в порядке ст. ст. 197 - 199 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Отдал кнопочный телефон на проверку качества продавцу, обязаны ли они мне дать подменный телефон на время проведения проверки и сколько длится проверка?

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Я подавал заявление в жилищную инспекцию по вопросу не правильного начисления долга за потреблённый природный газ. Жилишная инспекция прислала ответ на письмо без акта о проведённой проверке со моей жалобе. Для получения акта о провенной проверки требует, чтобы написал письмо с просьбой о выдаче акта проверки. Правильно ли действие жилищной инспекции. Спасибо.

У нас прошла документальная проверка. Вручен акт и вынесено решение. Доначислены суммы по налогу на прибыль и НДС, в результате того, что наш контрагент по мнению налогового органа не мог оказать нам услуги по строительству, так как его контрагент опять же по-мнению налогового органа является фирмой однодневкой. Это все изложено в акте проверки нашей организации. В тот же день когда была завершена проверка нашей организации, завершена документальная проверка нашего контрагента, о котором говорилось выше (акты проверки от одного числа). Однако, в акте проверки нашего контрагента налоговый орган указывает, что в порядке исчисления налогов нарушений не выявлено, и о том. что один из его контрагентов фирма однодневка ни слова. Вопрос: Есть ли нормативный документ, на который мы можем сослаться в арбитражном суде, что документальную проверку контрагента по всем налогам можно отнести к встречной проверки нашей организации.

Инспекцией проведена камеральная проверка по НДС за 3 кв 2015 года. После вручения акта камеральной проверки мною было представлена уточненная декларация. Инспекция выносит решение, не учитывая данные уточненной декларации по НДС. Должна ли инспекция провести камеральную проверку по уточненной декларации.

По заявлению работника по увольнению за прогулы трудовая инспекция проводит проверку. Распоряжение о проверке от 05.04.2017 г., сроки проверки с 07.04.2017 г. по 04.05.2017 г. Распоряжение поступило в организацию сегодня 11.04.2017 г. заказным письмом с уведомлением. Ранее о проведении проверки не сообщалось. Правомерно ли проведение такой проверки без согласования с прокуратурой и без уведомления заранее о начале проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

Камеральная налоговая проверка.

Пришло письмо о том что в январе 2017 года, просят придти для рассмотрения материалов налоговой проверки.

В письме указано что камеральная проверка проводится на основании налоговой декорации по форме 3-НДФЛ за 2013 год. Собственно сам вопрос, в интернете пишут что данная првоерка проводится в течении 3 месяцев после подачи документов в налоговую. Так как письмо пришло спустя 3 года, нет ли в нарушений в сроках проведения проверки?

Я ИП. У меня прошла выездная налоговая проверка, получен акт проверки, где начислены большие недоимки по налогам. Вопрос вот в чём, могу ли я уже после получения акта, предъявить новые документы, которые не были представлены во время проверки к возражению по акту проверки которые, если их учесть во многом уменьшат эти недоимки. Подскажите на какие документы я могу сослаться или практика арбитражных дел. Заранее благодарана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение