Хочу додавать знак зади ехавшего водителя, что путь свободен. Что надо делать.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу додавать знак зади ехавшего вадителя, что путь свободен. Что надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Обгон допустим при условии соблюдения Правил ДД, при хорошей видимости и свободном пути, отсутствии помех для других водителей, обгон - с левой стороны с подачей сигнала. Запрещен обгон: в гололедицу, при снегопаде, густом тумане, ливне (видимость менее 20 м); на железнодорожных переездах и ближе 100 м от них, на перекрестках, пеших переходах, по информации дорожных знаков; автомашине, подавшей сигнал об обгоне, повороте. Нельзя препятствовать обгону, увеличивая скорость.

Спросить
Пожаловаться

ДТП на регулируемом перекрестке. Естественно оба водителя утверждают что ехали на зеленый, какие действия предпринять для подтверждения правоты и какую помощь, как юристы можете оказать. Целесообразно ли вообще прибегать к услугам юриста в этом случае?

Ехал на машине не остановился перед знаком стоп, и попал в ДТП. Машину, в которую я врезался восстановлению не подлежит, водитель той машины с многочисленными травмами доставлен в больницу. Свою вину я осознал, я офицер РФ. Подскажите пожалуйста, какое светит мне наказание за ДТП? может светить уголовная ответственность?

Остановили за отсутствие номера сзади. Потерял в движении, разворачиваясь в узком переулке, где уперся в куст, который и оторвал номер.

Составили протокол по 2 ст.12.2 КоАП РФ., т.е. лишение на 1-3 месяца или штраф 5000 р.

Правомерна ли эта статья? Если нет, то как отстоять свою правоту и не остаться с правами?

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста. В темное время суток, примерно в 22.00, я проезжала по узкой неосвещенной дороге, являющейся объездной вокруг дома. На дороге образовалась пробка. Доехав до места где можно развернуться, я пропустила разворачивающийся грузовичок. Дальше дорога была свободна. Я хотела проехать,но потом увидела что впереди авария и проезд заблокирован. Из темноты вышел мужчина и объяснил (на неприемлемом жаргоне) что впереди авария : машины столкнулись лоб в лоб, и хотя ущерб незначительный, они не разъедутся. Кроме того, он сказал что где-то сзади был знак аварийной остановки. Я сказала что никакого знака не видела, но попросила его убрать знак, если он есть, что бы я могла проехать. Мужчина сказал что его принцип ничего не делать. Выйдя из своей машины и обойдя ее, я обнаружила у бордюра сломанный знак и убрала его в сторону. После этого я села в машину,развернулась и уехала. Отъезжая, я услышала угрозы в свой адрес по поводу того, что я разбила аварийный знак. Знак находился возле бордюра на месте где до меня разворачивалось много машин. Должна ли я нести ответственность за , не уверена что именно мною, сбитый аварийный знак,если на дороге его даже не было видно ?

Ехал по правой полосе, поворачивал направо с включенным поворотником. Еще правее была еще одна полоса для остановки автобусов и маршруток, с которой так же теоритически можно повернуть направо. Совершая поворот со второй полосы (не с автобусной) сзади на меня наехала машина, которая хотела совершить поворот направо с автобусной полосы. Разрешено ли заезжать на полосу для остановки автобусов и сделать поворот с нее? Кто виновен в ДТП?

Ситуация следующая, авто поворачивает налево во двор, навстречу летит мотоциклист, летит низко и врезается в правое заднее крыло автомобиля, отлетает порядка девяноста метров на встречную полосу и врезается в припоркованный авто. Суть понятна, автомобиль не уступил. Имеет ли значение превышение скорости мотоциклистом и то что он упал метров за сорок до поворачивающего авто, т.е. врезался в первый авто уже катясь по асфальту? Падение подтверждают записи с камер, скорость - по камерам видно, что большая, но как обычно, тормозной путь у мотоциклиста отсутствует. Можно ли сыграть на том, что из-за высокой скорости он не справился с управлением и не смог избежать аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ДВИГАЛАСЬ ПО КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ОКАЗАЛАСЬ В КАРМАНЕ НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ. ЧТОБЫ НЕ МЕШАТЬ АВТОБУСАМ Я ХОТЕЛА ПОСКОРЕЕ ЕЕ ОСВОБОДИТЬ, ПОДАЛА ЗНАК ПОВОРОТА ВЛЕВО, ПРИ ЭТО ГРУЗОВАЯ МАШИНА ОКАЗАЛАСЬ У МЕНЯ В СЛЕПОЙ ЗОНЕ, И Я НАЧАЛА ДВИЖЕНИЕ, НЕ ВИДЯ ЕЕ. КРОМЕ ТОГО, ПОЛОСА ВЫЕЗДА ОТ АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ ИМЕЛА ДВЕ РАЗМЕТКИ В 50 СМ ДРУГ ОТ ДРУГА (НО ПРИ ЭТОМ МОЯ МАШИНА ЧЕРЕЗ 1-2 МЕТРА ОТ ОСТАНОВКИ ПЕРЕСТАЛА НА НЕЙ ПОМЕЩАТЬСЯ И ПРИ ЭТОМ СТОЯЛ ЗНАК СУЖЕНИЯ ДОРОГИ. Фура зацепила меня, протащила по дороге и срубила моим бампером столб. НА ВИДЕО ОНА ТАЩИТ МЕНЯ ЗА КРЫЛО, ФАКТИЧЕСКИ ЖЕ УДАР ВРОДЕ СЗАДИ. Кто виноват в аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение