Хочу додавать знак зади ехавшего водителя, что путь свободен. Что надо делать.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу додавать знак зади ехавшего вадителя, что путь свободен. Что надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Обгон допустим при условии соблюдения Правил ДД, при хорошей видимости и свободном пути, отсутствии помех для других водителей, обгон - с левой стороны с подачей сигнала. Запрещен обгон: в гололедицу, при снегопаде, густом тумане, ливне (видимость менее 20 м); на железнодорожных переездах и ближе 100 м от них, на перекрестках, пеших переходах, по информации дорожных знаков; автомашине, подавшей сигнал об обгоне, повороте. Нельзя препятствовать обгону, увеличивая скорость.