Сыну был нанесён удар в челюсть, выбиты два передних зуба, ему 14 лет, отвечику 16 лет.

• г. Игарка

Сыну был нанесён удар в челюсть, выбиты два передних зуба, ему 14 лет, отвечику 16 лет. В клиники наростили временные зубы, дали нам закючение врача о дальнейшем лечении в г.Красноярске, так как в нашем городе данный метод протезирования не производится. Я воспитываю одна сына, у меня нет средств для поездки в г.Красноярск. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

вы обращались в милицию, ведь нужны доказательства, чтобы взыскать с него материальный и моральный ущерб

по поводу составления искового заявления вам надо обратитьсяк адвокату очно

Анна, скорее всего, после сбора первичных материалов Вам поступит уведомление из мирового суда о том, что в интересах несовершеннолетнего Вы должны будете подать заявление о привлечении обидчика к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ч.1 ст.115 или ч.1 ст.116 УК РФ, т.к. уголовная ответственность наступает с 16 лет. В этом заявлении вы также вправе требовать признать Вас гражданским истцом и требовать суммы материального ущерба и компенсации морального вреда. Относительно невыдачи квитанций за услуги по протезированию\лечению в стоматологической клинике: независимо от формы собственности\образования учреждение, осуществляющее услуги на платной основе, обязано выдать квитанцию, подтверждающую получение денег и договор на оказание услуг, в ктором также должна быть отражена сумма. В случае отказа пригрозите обратиться в комитет по защите прав потребителей. Вам ведь в суде придется доказывать размер материального ущерба. Уточните в милиции у участкового, какие меры приняты по Вашему заявлению.

Второй вариант - требовать возмещения матер.ущерба и комп.мор.вреда в гражданском порядке.

Сыну был нанесён удар в челюсть,выбита два передних зуба,сыну 14лет,ответчику 16 лет.В клиники наростили временные зубы,лечения на комерческой основе,тоесть ,квитанций за лечения не выдают,дали нам заключения врача о дальнейшем лечении в г.Красноярске,так как в нашем городе данный метод протезирования не производится.Я воспитываю одна сына,у меня нет средств для поездки в г.Красноярск.В милицию было мной подано заявления . Как поступить в этой ситуации?Какую сумму можно взыскать с шестнадцатилетнего отвечика? Как правильно составить исковое заявления?