Как снять авто с учета после утраты контроля над ним - достаточен ли ответ ГИБДД?

• г. Орёл

Машина оформлена на меня, сожитель на ней уехал в другой город на пмж, я написала заявление на розыск машины и через год ГИБДД отписалось, что по словам сожителя машина сдана в утиль. У меня нет номеров и справки об утиле. Как снять авто с учета или через суд надо?. ответ ГИБДД будет достаточен для снятия?

Ответы на вопрос (1):

Если машина стоит на учета на ваше имя, вы можете прекратить регистрацию на основании только одного вашего паспорта. Уже отвечали на ваш вопрос.