Сбербанк отказал в оформлении кредита из-за испорченной кредитной истории - возможная связь с невыплатой кредита братом

• г. Барнаул

Муж сегодня хотел оформить кредит наличными в сбербанке, т.к является там постоянным клиентом и получает там з/п. Но сегодня на удивление там сказали, что у него испорчена кредитная история, что аж с черной полосой, хотя он никогда не просрачивал кредиты, которые брал у сбербанка и вовремя платил. Был случай, что он якобы не доплатил 10 руб, что типо на счете после уплаты кредита должно оставаться 10 руб, но и они оставались. Но банк 4 месяца высылал смс что вы не доплатили 10 руб, но потом разобрались по поводу это с банком, что это у них глюк в программе. По какой причине могли тогда испортить кредитную историю? Но у мужа есть родной брат, который не выплатил кредит в этом банке и имеет перед ним задолженность и пока не платит. Могло ли это как то повлиять на кредитную историю мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Гульнара.

Возможно перепутали однофамильцы, подайте заявление письменно пусть предоставят письменный ответ.

Удачи Вам и вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

Брат кредитную историю испортить не мог.

Закажите в Сбербанке отчет по кредитной истории, из него узнаете всё о своих обязательствах и их исполнении.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устроиться в Сбербанк на работу, если у моего мужа плохая кредитная история и просрочка по кредиту в другом банке?

Хотела оформить кредит в сбербанке-отказали, сказав, что плохая кредитная история, два раза брала там же выплачивала во время и на год раньше... почему так сказали-не пойму!

Сложилась такая ситуация. Есть 3 кредита в сбербанке и одна кредитная карта. Когда случилась пандемия ився страна села на самоизоляции, соответственно я тоже осталась без работы. Работала я в туризме.. Отправили за свой счёт. Жила на денежные средства с кредитной карты и покрывала платежи по кредитам тоже с неё. В мае 2020 попала под сокращение штата. В связи с этим по трём кредитам в сбербанке получила кредитные каникулы, а кредитная карта не по каким программам не проходит. Соответственно по ней образовалась задолженность

К июню нашла работу, 3 месяца испытательный срок и тд. Вообщем получается так что платежей по кредитной карте вносила мало, не каждый месяц. Так как финансово не получалось. На протяжении всего времени вела переговоры со службой взыскания сбербанка. Урегулировать задолжность, рефинансирование, кредитные каникулы уменьшение платежа и тд со сбербанком до сих пор не удаётся. Финансово никак не встану на ноги. Недавно позвонили из сбербанка и потребовали погасить просрочку до 31.12.2020, в размере 60 000 руб. В противном случае, после уведомления будет направлена выездная группа и передано дело коллекторам, в суд для взыскания долга одним платежом и тд. Обращаюсь к вам за помощью.

1. Что делает выездная группа сбербанка?

2. Если я не смогу найти деньги на оплату долга до 31.12.2020, возможно ли с банком продлить срок? Или уже все, если сказали, так и будет. Есть ли смысл внести частично сумму просрочки?

3. В собственности находится автомобиль, старенький. Но расставаться с ним не хочу. Так как нужна для работы. Да и вообщем хочется сохранить автомобиль.

Какие варианты пути решения посоветуете. Я могу платить частями и погасить весь долг, но после нового года, раннее не предоставлял ось возможным. Но на данный момент банк не идёт на встречу. Автомобиль хочется сохранить. Первый раз в такой ситуации.

Не платил кредит по карте, хочу устроиться официально на работу и получать зарплату на карту этого же банка. Сбербанк. Можно ли договориться с банком о таком получение. Естественно. Уду гасить. Было 114000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 февраля 2020 г. у меня в такси украли телефон, кредитные карты, часы и личные деньги. Сев в такси я уснул, был выпивший. Водите такси высадил меня не на месте куда должен был довести, не дома. Выйдя я понял что не на месте, осмотрелся увидел другое такси. Сел и доехал, у дома я уже понял что у меня нет телефона и остальных вещей. Позвонил от таксиста на свой номер, не известный сказал что вернет телефон. На следуйший день телефон перестал работать. Начал звонить в банки. В сбербанке оформили кредит через онлайн приложение 366 тр. сняли через банкомат. Опусташили кредитную карту сбербанка на 10.780 р. и Тинькофф 77.000 р. Перевели на дебетовую карту сбербанка и сняли через банкомат. Оформили 1.644.000 руб в Альфа банке, но банкомат и заблокировал. По 1.000 рублей перевели на два номера Билайн. Итого приблизительный ушерб 500.000 рублей. Во все банки написал заявления. Ответ везде один: Следствие признало меня потерпевшим по краже личных вещей из одежды. Время оформления и снятия состоялось позже кражи у меня телефона, что поясняется в постановление. Счас жду возбуждения второго дела, кража с банковских считов. Но подходит время платы по этим кредитам, а банки укзывают что я должен платить. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение