Сбербанк отказал в оформлении кредита из-за испорченной кредитной истории - возможная связь с невыплатой кредита братом

• г. Барнаул

Муж сегодня хотел оформить кредит наличными в сбербанке, т.к является там постоянным клиентом и получает там з/п. Но сегодня на удивление там сказали, что у него испорчена кредитная история, что аж с черной полосой, хотя он никогда не просрачивал кредиты, которые брал у сбербанка и вовремя платил. Был случай, что он якобы не доплатил 10 руб, что типо на счете после уплаты кредита должно оставаться 10 руб, но и они оставались. Но банк 4 месяца высылал смс что вы не доплатили 10 руб, но потом разобрались по поводу это с банком, что это у них глюк в программе. По какой причине могли тогда испортить кредитную историю? Но у мужа есть родной брат, который не выплатил кредит в этом банке и имеет перед ним задолженность и пока не платит. Могло ли это как то повлиять на кредитную историю мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Гульнара.

Возможно перепутали однофамильцы, подайте заявление письменно пусть предоставят письменный ответ.

Удачи Вам и вашим близким!!!

Брат кредитную историю испортить не мог.

Закажите в Сбербанке отчет по кредитной истории, из него узнаете всё о своих обязательствах и их исполнении.