Непредоставление услуги и продажа долга коллекторам - законность действий Ростелекома

• г. Новосибирск

Я прекратила оплату услуг ростелекома (домашнего телефона) не оплатив ежемесячную плату! Со следующего же месяца ростелеком перестал мне поставлять эту услугу, не снимая при этом абаненской платы! Следовательно долг увеличивался! В конечном итоге ростелеком продал долг коллекторам! Вопрос 1: законно ли брать абаненскую плату в условиях не предоставления услуги? Вопрос 2: продажа долга коллекторам, если строки про коллекторов в договоре нет?

Ответы на вопрос (1):

1. Долг коллекторам могут продать в любом случае и это ни от кого не зависит.

2. Это не имеет значения.

В вашем случае нужно оспаривать сам факт наличия долга, поскольку судя по вашему вопросу, долг вы не признаете.