Мама троих детей вышла замуж родился общий сын. Детей в семье четверо, из которых папин родной один считается ли пара многодетным?

• г. Москва

Мама троих детей вышла замуж родился общий сын. Детей в семье четверо, из которых папин родной один считается ли пара многодетным?

Ответы на вопрос (2):

Закон города Москвы №60 от 23 ноября 2005 года «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»

Статья 2. Основные понятия

1. Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

Если в семье есть трое детей младше 18 лет, то семья в любом случае будет считаться многодетной и рождение ребенка в новом браке значения при этом не имеет.