Как поставить авто на учёт без ДКП и с учетом наличия техпаспорта советского образца и отсутствия живого владельца?

• г. Москва

Каким образом мне поставить на учёт авто, если у меня нет дкп, но есть тех паспорт советского образца, но хозяина, который туда вписан, уже нет в живых?

Ответы на вопрос (2):

Только договариваться с наследниками, пусть они оформляют наследство и продают вам по договору, тогда сможете поставить на учет. Всего доброго!

Добрый день, Руслан.

Без договора - никак. Право на авто перешло к наследникам хозяина, указанного в паспорте. Они вправе после принятия наследства продать Вам авто.