Сколько неоходимо уплатить гос. пошлины для рассмотрения жалобы в Конституционном суде?

• г. Анапа

Сколько неоходимо уплатить гос. пошлины для рассмотрения жалобы в Конституционном суде? Каковы реквизиты оплаты? Где можно выяснить? Спасибо

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

На основании п.3 ст.3 Закона РФ "О государственной пошлине" от 9 декабря 1991 года № 2005-1(в ред. Федеральных законов от 31.12.1995 № 226-ФЗ, от 20.08.1996 № 118-ФЗ, от 19.07.1997 № 105-ФЗ, от 21.07.1998 № 117-ФЗ, от 13.04.1999 № 76-ФЗ, от 07.08.2001 № 112-ФЗ, от 21.03.2002 № 31-ФЗ, от 25.07.2002 № 115-ФЗ, от 25.07.2002 № 116-ФЗ) по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации, государственная пошлина взимается в следующих размерах:

1) с запроса или ходатайства - пятнадцатикратный размер минимального размера оплаты труда;

2) с жалобы юридического лица - пятнадцатикратный размер минимального размера оплаты труда;

3) с жалобы гражданина - однократный размер минимального размера оплаты труда.

В соответствии с п.1 ст.5 закона от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, арбитражных судах (по делам о

несостоятельности (банкротстве) и Конституционном Суде Российской Федерации, органах, совершающих нотариальные действия, и в органах, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу заграничного (общегражданского) паспорта или продление срока его действия освобождаются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации,

полные кавалеры ордена Славы, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также лица, имеющие право на эту льготу в соответствии с Законами Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", Федеральным законом "О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" и Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска".

Кроме того, на основании п.4 ст.5 Конституционный Суд Российской Федерации своим решением может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты государственной пошлины либо уменьшить ее размер.

Реквизиты для перечисления госпошлины по Москве и Российской Федерации:

Получатель: ИНН 7710047253

КПП 771001001

Управление федерального Казначейства МН РФ по г. Москве (для ИМНС РФ №10 по ЦАО г. Москвы)

Р/с 401 018 108 000 000 100 41

Банк: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москвы

БИК: 044583001

КОД: 1400102

Назначение платежа: Госпошлина перечисляется в федеральный бюджет. НДС не облагается.

Адрес Конституционного Суда Российской Федерации: 103132, г.Москва, ул.Ильинка,21

Спросить
Пожаловаться

У меня состоялось рассмотренение гражданского дела в суде 1-й инстанции.

Сейчас я подал кассационную жалобу в городской суд. Но знаю, что мои требования удовлетворены не будут. Следующая инстанция Верховный суд РФ. В связи с этим у меня к Вам вопрос по гос. пошлине: если в суде 1-й инстанции гос. пошлина была 100 руб., во 2-й инстанции 50 руб., то какова будет пошлина для рассмотрения дела в Верховном суде? И еще реквизиты для заполнения квитанции об оплате гос. пошлины мне указывать как и раньше, т.е. я брал данные указанные в районном Сбербанке или необходимо заполнить реквизиты Верховного суда?

Спасибо Валентин.

Мне нужно оплатить гос. пошлину в мировой суд.

Где мне взять квитанцию для оплаты гос. пошлины, в суде?

У меня есть только реквизиты для уплаты гос. пошлины.

Где можно узнать реквизиты для оплаты государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы в Новосибирский областной суд?. Заранее спасибо.

Сколько составит размер гос. пошлины за подачу искового заявления о расторжении брака? Кто будет оплачивать гос. пошлину? Гос.пошлина оплачивается только истцом 400 руб., ответчик оплатит ее потом, либо истец сразу оплачивает 800 руб.? Оплачивается гос. пошлина сразу? Или суд выдает квитанцию после написания и подачи искового заявления? Какие реквизиты для оплаты гос. пошлины? Заранее спасибо.

Мне нужны реквизиты и сумма оплаты гос. пошлины, для оплаты кассационной жалобы в верховный суд г. москвы и сколько экземпляров писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи искового заявления необходимо уплатить гос. пошлину. Какова сумма гос. пошлины составит, если сумма иска 300 000 рублей. Может, есть какая-то таблица размеров уплаты гос. пошлины, то была бы очень признательна, если бы Вы сообщили где ее можно взять.

Спасибо, Вам заранее.

Ребята юристы, может вы знаете ответ на вопрос: Как оплатить гос пошлину за апелляционную жалобу онлайн?

Все мои попытки приводят меня в тупик.

Надо подать жалобу на решение Серпуховского гор суда.

Как я это понимаю (и как пишется в решении суда), подать эту жалобу можно в областной суд, через Серпуховский гор суд или напрямую в областной суд.

Захожу на сайт Мос обл суда, в раздел "Оплата гос пошлины"... там пишут:

"Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Вам необходимо формировать квитанцию на сайте того суда, где будет проходить рассмотрение."

И предлагают выбрать суд. В моём случае (как я это понимаю), это Первый апелляционный суд общей юрисдикции.

Т.е., это не Мос обл суд, как писали в решении?

Ладно, иду дальше... Захожу в раздел оплаты гос пошлины этого Первого ап суда и мне пишут ровно то же самое, что и на сайте областного суда: "Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена... и т.д...

Что за шифрование?! Что за Алекс - Юстасу?! Где тот нужный суд?!

Люди добрые, подскажите, куда платить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение