Инцидент с собакой на поводке - жестокое обращение, заявление и его последствия

• г. Хабаровск

Гуляли с парнем. На меня кинулась собака на поводке без на мордника. Я её пнула. Хозяин собаки ударил мне по лицу. Вследствие чего у меня перелом челюсти. Я написала на него заявление. А он на меня за жестокое обращение с животными. Что грозит в данной ситуации мне и ему.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья. Вам ничего не грозит в этом случае, вы просто защищались. А вот он должен возместить вам материальные издержки и моральный вред. Можно привлечь к уголовной ответственности. Статью определить трудно, не зная степени тяжести причинённого вреда.

---Здравствуйте, вам ничего не грозит вы защищались, а он оплатит материальный и моральный вред причинённый вашему здоровью, и статью уголовного кодекса заработает. Удачи Вам и всего хорошего.

Зачем вы пинали собаку?? она вас укусила?? собака была на поводке и хозяин ее контролировал, может вы специально ее пнули, чтобы спровоцировать драку?? если не было угрозы причинения вам вреда здоровью зачем было провоцировать драку??

Если у собаки будут выявлены повреждения назначено лечение и будут последствия то вам так же придется ответить по данной статье и оплатить лечение. Вам наверняка причиннен легкий вред здоровью - ст.115 УК - хозяин собаки будет оштрафован. Вы можете подат гражданский иск на взыскание морального вреда в результате преступления.

Как взыскать моральный и материальный ущерб за причинение вреда средней тяжести, если ответчик безработный?

Добрый день,

В любом случае это делается только через суд. Получаете решение суда о взыскании - а остальное уже не Ваша забота, а приставов, которые будут взыскивать.