Как получить лицензию на продажу алкогольных напитков.

• г. Ижевск

Как получить лицензию на продажу алкогольных напитков.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Ваш вопрос носит коммерческий характер, А это значит нужно обращаться к юристу на платной основе, если хотите чтобы вам помогли решить эту проблему.

Как получить лицензию на продажу алкогольных напитков.
На сайте Минэкономразвития есть вся информация о требованиях к соискателю лицензии.

С 2016 года торговля алкоголем без подключения к ЕГАИС (расшифровывается как: единая государственная автоматизированная информационная система) запрещена! Это нововведение вступило в действие с 2016 года. С 1 января все, кто производит или продает (розница или опт – неважно) алкогольную продукцию должны быть подключены к ЕГАИС, а с 1 июля должен начаться полноценный прием данных в системе.

До сбора пакета документов на выдачу лицензии стоит учесть все требования к фирмам, а также торговым помещениям, в которых разрешена продажа спиртосодержащей продукции. Перечисление этих требований есть в ст.16 закона № 171-ФЗ.

Выдачей лицензий на алкоголь занимается Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка – Росалкогольрегулирование. В каждом регионе функционирует Управление потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, ведающее выдачей алкогольных лицензий на местах. Именно в это ведомство и подается заявление вместе с прилагаемым пакетом документов.

Я инвалид 3 группы а жена инвалид 2 группы расим сына, полоагается ли нам бесплатно жилплощадь?

--- Здравствуйте, а с чего оно вам должно полагаться бесплатное? Из вопроса для этого не усматривается оснований. Удачи Вам и всего хорошего.