Пенсионные деньги списали на погашение налога на автомобиль - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Белгород

Приставы наложили арест 8000 рублей за налог автомобиля.08.12.16 мне пристав дал исполнительное производство об отмене ареста с социальной карты, оставив только на зарплатной.09.12.2016 мне пришла пенсия и деньги ушли в погашение минуса, так как банк по постановлению пристава снимает арест в течении 5 дней. Будут ли возвращены мне списанные деньги? Если нет, мне нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! сначала обратитесь к судебюному приставу с официальным заявлением, если откажут или не вернут тогда уже обращайтесь в суд.