Скажите, я заканчиваю учиться следующим летом, получаю диплом и собирался уехать в ОАЭ, могут ли меня поймать в аэропорту?

• г. Москва

Скажите, я заканчиваю учиться следующим летом, получаю диплом и собирался уехать в оаэ, могут ли меня поймать в аэропорту?

Ответы на вопрос (4):

Если есть основания - например, Вы находитесь в розыске - то могут поймать в аэропорту. В противном случае непонятно, какая связь между окончанием учёбы и поимкой в Вас аэропорту.

После окончания учебного заведения, я подлежу призыву, мне как раз исполняется 20 лет, стоит ли делать военник, если я собираюсь улететь в другую страну? Но через какой то промежуток вернуться (пару лет)

Военный билет выдается после прохождения срочной службы, а оформляется после призыва.

Таким образом, до службы военный билет сделать не получится.

Повестка должна прийти до окончания учебного заведения, в таком случае Вас могут задержать в аэропорту.

Следующим летом я заканчиваю колледж, и подлежу призыву, но я собираюсь уехать в другую страну на заработки, на несколько лет, могут ли меня поймать в аэропорту в начале сентября, как уклоняющийся от призыва? И есть смысл военник если я вернусь через пару лет?